27.11.2014 10:50

Австралийский игрок в крикет умер после удара мяча в голову

Австралийский игрок в крикет умер после удара мяча в голову

Австралийский игрок в крикет Филипп Хьюз (Phillip Hughes) умер в больнице Сиднея после травмы, полученной во время одного из матчей, сообщает Associated Press.

По словам врача команды Питера Брукнера (Peter Brukner), спортсмен, который был госпитализирован 25 ноября, так и не приходил в сознание.

Хьюз получил травму во время матча между клубами «Новый Южный Уэльс» и «Южная Австралия». Спортсмен не смог отбить пущенный соперником мяч и тот попал ему в голову.

Хьюз был эвакуирован с площадки и вертолетом доставлен в больницу Святого Винсента в Сиднее. Там ему была сделана срочная операция на мозге, а затем спортсмен был введен в состояние искусственной комы.

Крикет — командный неконтактный вид спорта, в котором используется бита и мяч. Команды, каждая из которых состоит из 11 человек, по очереди отбивают мяч и играют в поле, пытаясь набрать максимальное количество очков или соответственно помешать в этом сопернику.

Это не первый случай гибели игрока на крикетном поле. Член одного из южноафриканских клубов Даррин Рэндалл (Darryn Randall), считавшийся лучшим крикетменом на континенте, погиб на поле в прошлом году также от удара мячом в голову.

Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Где купить качественные черные ножки для стола Запчасти для вашего велосипеда Обзор нового пикапа Nissan Navara Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний

Лента новостей