26.11.2014 12:50

Базу для сборной России по фристайлу построят на камчатском вулкане

Базу для сборной России по фристайлу построят на камчатском вулкане

Федерация фристайла России (ФФР) намерена активно участвовать в реализации проекта по созданию на вулкане Вилючинский на Камчатке базы для подготовки национальной сборной. Об этом ТАСС сообщил исполняющий обязанности главного тренера команды Александр Долгов.

«Камчатка всегда славилась своими сильными горнолыжниками, кадровый потенциал там гигантский. Там появились хорошие инициативные ребята из частного бизнеса, которые готовы принять участие в этом проекте. Нам надо открывать там отделение по ски-кроссу, который является младшим братом горных лыж. Открывая там отделение, мы решаем стратегическую задачу подготовки резерва для сборной. Сто процентов оттуда мы получим участников Олимпийских игр», — отметил Долгов.

Специалист добавил, что на вулкане Вилючинский также планируется сделать базу подготовки российских спортсменов, представляющих дисциплины слоупстайл и хафпайп.

Долгов возглавил сборную России в нынешнем межсезонье, сменив на посту главного тренера Алексея Покашникова, но избавиться от приставки «исполняющий обязанности» ему не позволяет тот факт, что его кандидатуру пока не утвердило министерство спорта.

На Олимпиаде-2014 в Сочи во всех пяти дисциплинах фристайла (могул, слоупстайл, акробатика, хафпайп и ски-кросс) россияне завоевали лишь одну бронзовую медаль. Третье место в соревновании могулистов занял Андрей Смышляев.

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Отдохните как следует на итальянских пляжах Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей