26.11.2014 6:50

Арсен Венгер ответил на критику Алишера Усманова

Арсен Венгер ответил на критику Алишера Усманова

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер ответил на критику совладельца клуба, российского миллиардера Алишера Усманова. Слова французского специалиста приводит The Daily Telegraph.

«В нашем клубе есть ценности, главная из которых — показывать солидарность в непростые времена. Вторая состоит в том, что, если ты хочешь что-то сказать, сделай это лично, а не через газету», — сказал тренер.

В понедельник, 24 ноября, Усманов в интервью российскому агентству «Р-Спорт» подверг Венгера критике за «отсутствие конкуренции на каждой позиции». Также бизнесмен, владеющий почти 30 процентами акций «Арсенала», заявил о наличии ошибок в работе специалиста и выразил недовольство нынешним положением дел в команде. «Если бы не цепь случайных или тривиальных травм, то результат был бы выше», — отметил Усманов.

Российский предприниматель является вторым по величине акционером после американского миллиардера Стэна Кронке. Американец имеет около 63 процентов акций клуба, 30 процентов принадлежит Усманову, остальные доли разделены между миноритариями.

В текущем сезоне английского чемпионата «канониры» продемонстрировали свой худший старт в истории премьер-лиги. По итогам 12 туров в активе лондонцев 17 очков, команда занимает восьмое место турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Челси» на 15 баллов.

Роль спецодежды на современных предприятиях Эффективные таблетки для похудения Забор должен быть надёжным Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка

Лента новостей