20.01.2014 12:08

Australian Open. Азаренко в ¼ финала ждет победительницу матча Радваньска - Мугуруса

Australian Open.   Азаренко в ¼ финала ждет победительницу матча Радваньска - МугурусаСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open проходят матчи четвертого круга.
Действующая чемпионка турнира, вторая ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко уверенно обыграла 13-го номера рейтинга WTA 20-летнюю американку Слоан Стивенс - 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 31 минуту. Виктория выиграла три гейма на приеме и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. Белоруска три раза подала навылет и допустила 7 двойных ошибок, Стивенс избежала ошибок на подаче, но и навылет ни разу не подала.
За счет активных действий Виктория выиграла 20 очков и сделал столько же невынужденных ошибок, у американки - 20/32 соответственно. Это была вторая победа белоруски в двух встречах со Стивенс.
Следующая соперница Азаренко определится в матче Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Гарбин Мугуруса (Испания).

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.