25.11.2014 20:55

Австралийский игрок в крикет впал в кому после попадания мячом в голову

Австралийский игрок в крикет впал в кому после попадания мячом в голову

Австралийский игрок в крикет Филипп Хьюз впал в кому после попадания мячом в голову во время матча чемпионата страны. Об этом сообщает ESPN.

Инцидент произошел во время поединка, в котором «Новый Южный Уэльс» принимала клуб «Южная Австралия». Спортсмен не смог отбить пущенный соперником мяч.

Игрок был эвакуирован с площадки на носилках и доставлен вертолетом в больницу Святого Винсента в Сиднее. Хьюз перенес срочную операцию на мозге и был введен в состояние искусственной комы. В настоящее время врачи оценивают состояние спортсмена как критическое и продолжают бороться за его жизнь.

Сам матч был прерван, а его результат аннулирован.

Крикет — командный неконтактный вид спорта, в котором используется бита и мяч. Команды, каждая из которых состоит из 11 человек, по очереди отбивают мяч и играют в поле, пытаясь набрать максимальное количество очков или соответственно помешать в этом сопернику.

Мяч для крикета делается из пробки и покрывается кожей. Согласно правилам, длина окружности мяча должна составлять от 22,4 до 22,9 сантиметров. Снаряд должен иметь массу от 155,9 до 163 граммов.

Массажеры для лица из натурального камня Твой идеальный отдых сегодня Отдохните как следует на итальянских пляжах Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране

Лента новостей