23.11.2014 3:50

В США возмутились арестами сибирских болельщиков за бросание кепок

В США возмутились арестами сибирских болельщиков за бросание кепок

Американские болельщики выразили возмущение арестами фанатов новосибирской «Сибири» за бросание кепок на лед в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского «Ак Барса» (6:1). Об этом сообщается в известном хоккейном блоге Puck Daddy на Yahoo.

Поклонники хоккея из США оказались недовольны действиями полиции, которая заключила под стражу сибирских болельщиков, бросавших кепки на лед в честь хет-трика Ярно Коскиранты. Как считают американцы, новосибирские полицейские были не готовы к проявлению фанатами такой традиции и им не стоило арестовывать болельщиков.

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех фанатов и одного работника клуба, квалифицировав их действия по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В зависимости от пункта статьи, им грозят штрафы в размере от 500 до 2,5 тысяч рублей. В «Сибири» пообещали оказать болельщикам поддержку и выплатить за них штрафы.

Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Блендеры Braun, их разновидности и особенности Мужские френчи: особенности, выбор и образы Интернет казино Париматч – место необычного досуга На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Лента новостей