21.11.2014 13:55

УЕФА примет окончательное решение по крымским клубам 4 декабря

УЕФА примет окончательное решение по крымским клубам 4 декабря

Окончательное решение по ситуации с крымскими футбольными клубами будет принято 4 декабря. Об этом заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини на встрече с Петром Порошенко в Киеве, сообщает ТАСС.

Президент Украины обсудил с главой УЕФА ситуацию с крымскими футбольными клубами. По словам Платини, организация создала рабочую группу по этому вопросу, окончательное решение будет принято на заседании руководства Союза в Лозанне 4 декабря. Порошенко выразил мнение, что для УЕФА важно «не быть втянутым в нефутбольные баталии вокруг полуострова».

В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами для поиска общего решения ситуации.

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Широкий ассортимент женских пальто Скачать казино Вулкан на андроид Рискуйте и выигрывайте на Parimatch!

Лента новостей