21.11.2014 10:55

Российская хоккейная молодежка победила в суперсерии с канадцами

Молодежная сборная России по хоккею победила в суперсерии с канадскими сверстниками. В ночь на пятницу, 21 ноября россияне со счетом 3:2 выиграли заключительный, шестой матч против команды главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

У россиян заброшенными шайбами отметились: Иван Фищенко (17-я минута), Владимир Брюквин (25) и Вячеслав Лещенко (40). У канадцев отличились Николя Мелош (47) и Энтони ДеЛука (53).

Ранее российские хоккеисты выиграли три первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги (WHL) и один раз — Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Четвертый и пятый матч (с командам OHL и QMJHL соответственно) россияне проиграли.

Россияне выиграли суперсерию в третий раз — ранее этого успеха они добились в 2010 и 2012 годах. Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады — WHL, OHL и QMJHL. Российская команда провела по два матча с каждой из сборных.

Погода в Сочи для вашего отдыха Зачем переводить биткоины в наличные деньги? IP видеонаблюдение для охраны помещений Игровые автоматы Император казино Лидер по продаже мобильных телефонов