19.01.2014 20:01

Мужская сборная Франции выиграла эстафету на КМ по биатлону в Антхольце; украинцы - круговые

Мужская сборная Франции выиграла эстафету на КМ по биатлону в Антхольце; украинцы - круговыеСегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) мужской эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.
Борьбы за распределение мест на подиуме не получилось. С последнего огневого рубежа француз Мартен Фуркад вышел на расстоянии 2,8 секунд от шведа Карла Йохана Бергмана, который, как ни старался, не смог плотно удержаться за французом на последнем круге и навязать борьбу. Таким образом, Фуркад привез победу сборной Франции, команда Швеции -вторая с отставанием в 2,6 секунды. Призовую тройку замкнула сборная Германии, проиграв лидерам 38,8 секунды и опередив норвежцев, финишировавших четвертыми почти на минуту.
Сборная Украины на первых двух этапах боролась за попадание в десятку: Александр Беланенко передал эстафету 12-м,с отстванием от лидеров в 1 минуту 10,3 секунды. Виталий Кильчицкий поднял команду на 11-е место (+2.07). На третьем этапе Руслан Ткаленко не справился со стрельбой на «стойке», настреляв три штрафных круга, и передал эстафету Артему Тищенко 13-м уже с отставанием в 4 минуты 50,3 секунды. Тищенко обошелся на огневых рубежах без дополнительных патронов патронов. Однако, боровшиеся за победу лидеры - Фуркад и Бергман задали такой темп, что украинскую команду сняли, как круговую, не позволив Тищенко добежать один круг дистанции.