19.11.2014 3:40

В "Формуле-1" откажутся от двойных очков

В

Команды "Формулы-1" собираются отказаться от правила "двойных очков" в следующем сезоне, сообщает Autosport. Согласно этому нововведению, на заключительном этапе сезона "Гран-при Абу-Даби" за победу будет даваться не 25 очков как обычно, а 50. По мнению представителей команд, это правило может испортить концовку сезона, нивелировав работу команд и пилотов в течении всего сезона.

Отметим, перед последней гонкой в общем зачете пилотов лидирует представитель "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, опережающий партнера по команде Нико Росберга на 17 очков, однако в связи с правилом "двойных очков" немец может стать чемпионом, если финиширует в Абу-Даби первым, а Хэмилтон не финиширует вторым. По мнению практически всех экспертов, это не совсем честно. Льюис одержал больше побед в сезоне, но из-за одной ошибки или неисправности болида может не стать чемпионом.

Ранее промоутер Ф-1 Берни Экклстоун заявил, что его идеи о "двойных очках" оказалась неправильной, и он готов от нее отказаться.

По материалам sport.lb.ua

Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Найди свою пару на сайте Sweety dating Почему нужно принимать коллаген Казино Вулкан для всех и каждого

Лента новостей