18.11.2014 20:45

Хэй хочет провести бой с Кличко в Москве

Хэй хочет провести бой с Кличко в Москве

Британский боксер Дэвид Хэй выразил желание провести поединок с украинским супертяжем Владимиром Кличко.

«В первом тяжелом весе я побил всех сильнейших и перешел в супертяжелую категорию, где проиграл Кличко. Конечно, я очень хочу побить Владимира и вновь надеть чемпионский пояс. В ближайшее время я намерен вернуться на ринг, а через год-два буду готов отобрать титул у чемпиона.

Готов биться с Кличко где угодно — хоть в Киеве, хоть в Москве. Его бой с Поветкиным в столице России стал первоклассным событием. Мы с Владимиром могли бы сделать подобное или даже более яркое шоу», - заявил Дэвид.

Напомним, 34-летний британец Хэй провел 26 поединков, из который выиграл в 24 (все — нокаутом). Дэвид стал чемпионом мира по версии WBА благодаря победе над российским боксером Николаем Валуевым, который до боя с британцем не имел поражений в профессиональном боксе. Победа досталась Хэю по итогам 12-раундового боя, после чего британец нацелился на поединок с Владимиром Кличко. Украинец в итоге в Лондоне побил британца.

После поражения от Кличко Хэй в 2012 году провел поединок со своим соотечественником Дереком Чисорой. Бой завершился нокаутом Чисоры в пятом раунде. После этого Дэвид объявил о завершении карьеры. При этом британец неоднократно заявлял, что готов вернуться на ринг ради боя с Кличко. Но на этом все обычно и заканчивалось. Посмотрим как будет на этот раз.

По материалам sport.lb.ua

Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Как выбрать типографию в Москве Gms Deluxe для больших выигрышей Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей