18.11.2014 2:45

УЕФА может выйти из ФИФА

УЕФА может выйти из ФИФА

ФИФА отказывается опубликовать полные результаты расследования о заявках на ЧМ-2018 и ЧМ-2022, что может вызвать радикальные последствия.

Глава немецкой футбольной лиги Райнхард Раубаль полагает, что УЕФА пора задуматься о выходе из состава ФИФА, если не будет опубликован в полном объеме отчет руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании заявок на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

"Все данные расследования должны быть обнародованы в полном объеме. Это единственная возможность для ФИФА сохранить доверие. В качестве воздействия на ФИФА возможен даже выход УЕФА из состава ФИФА. Такой вариант должен быть серьезно рассмотрен. Ведь ситуация с расследованием заявок России и Катара расшатывает основы ФИФА. Такого еще не было никогда в истории", – цитирует Руабаля The Telegraph.

Напомним, что на прошлой неделе ФИФА сообщила о том, что Россия и Катар выиграли борьбу за право на проведения ЧМ-2018 и 2022 годов честно.

По материалам sport.lb.ua

Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Лента новостей