16.11.2014 6:55

Шовковский: с Ребровым могу поспорить, но только один на один

Шовковский: с Ребровым могу поспорить, но только один на один

На пресс-конференции, посвященной открытию Парафан-клуба "Динамо" Александр Шовковский рассказал о взаимоотношениях с Сергеем Ребровым:

"Мы знаем друг друга очень давно, знаем требования современного футбола. Сергей Станиславович смотрит на футбол по-другому, уже не как игрок. Признаюсь, и у меня бывает такое. Но существует градация, определенные моменты, которые я не имею права затрагивать в присутствии кого-то из игроков. Один на один, когда никого нет, мы можем разговаривать на любую тему, спорить, даже подраться – слава Богу, до этого никогда дело не доходит. Но я, как игрок и капитан команды, не могу ставить репутацию Сергея Станиславовича выше интересов команды, даже если он полностью неправ.

Часто проблемы с игроками возникают из-за их личных амбиций. Есть такой игрок, как Марио Балотелли. Он очень талантливый футболист, но не задерживался ни в одной из команд именно из-за своего поведения. Я благодарен своему первому тренеру, который в свое время акцентировал внимание на учебе, и я не закончил школу с золотой медалью только из-за недостаточно хорошего поведения. Но это моя история. Каждый же игрок должен понимать, что интересы команды должны быть на первом месте, и личные интересы должны быть подчинены им. Только тогда будет его личный рост, рост команды, а команды, которые показывают хорошие результаты, всегда привлекают внимание специалистов, тренеров и агентов. А что касается наших отношений с Ребровым, то они есть двух видов – во время работы и после нее. И одно с другим не пересекается никогда".

По материалам sport.lb.ua

Скидки на установку стеклопакетов в Киеве На что обратить внимание при написании диссертации? Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Игорные устройства на любой вкус и цвет

Лента новостей