18.01.2014 18:04

Врач пловчихи Ефимовой подтвердил, что у нее проблемы с допинг-тестом

Врач пловчихи Ефимовой подтвердил, что у нее проблемы с допинг-тестом

Врач российской спортсменки Юлии Ефимовой Хомаюн Гарави подтвердил, что у нее возникли проблемы с допинг-тестом. Таким образом, ей грозит дисквалификация на два года и аннулирование наград, полученных осенью прошлого года.

«Я не сомневаюсь в корректности результатов. Антидопинговые процедуры абсолютно надежны, профессиональны и законны. Я лично не сомневаюсь в этом, результаты должны быть приняты как верные. Юлия позвонила мне, когда была растеряна и испугана, и нам пришлось вернуться назад, подумать над причинами произошедшего», — сказал Гарави РИА Новости. «Перед посадкой в самолет в Лос-Анджелес она мне сказала, что, несмотря на катастрофические новости, она ценит работу антидопинговой системы и вклад этой системы в то, чтобы сохранить плавание чистым», — добавил он. Напомним, вчера министр спорта России Виталий Мутко назвал преждевременным заявление об обнаружении положительной допинг-пробе российской пловчихи Юлии Ефимой.

Проверка на допинг проводилась в октябре 2013 года офицерами Всемирного антидопингового агентства (WADA). В этот период спортсменка готовилась к ноябрьским соревнованиям. Если обвинение в адрес российской пловчихи подтвердится, то ей грозит дисквалификация на два года. Кроме того, полученные за этот период награды - четыре золотые медали и установленный мировой рекорд - могут быть аннулированы.

Юлия Ефимова - российская пловчиха, которая является бронзовой призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также трехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы в 2008 и 2010 годах на длинных дистанциях. Кроме того, Ефимова является семикратной чемпионкой Европы в коротких бассейнах, рекордсменкой мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне и заслуженным мастером спорта России. Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.

Комфортный транспорт с гарантией Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Как проверить магнетрон микроволновки Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Компания по предоставлению IT Аутсорсинга

Лента новостей