23.10.2014 22:25

"Салават Юлаев" обратился за помощью к Путину

Уфимский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором обратился за помощью в связи со сложной финансовой ситуацией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба, на официальном сайте которого данное обращение отсутствует.

"Просим вас защитить нашего генерального спонсора, благотворительный фонд "Урал", и тем самым сохранить "Салават Юлаев" в качестве одного из сильнейших клубов России, не дав башкирскому хоккею откатиться назад", - говорится в письме.

Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на средства дочернего общества благотворительного фонда "Урал" - "Урал-Инвест" в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании "Башнефть". Фонд "Урал", возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, является на данный момент единственным спонсором клуба.

В обращении, полный текст которого приводит портал Proufu.ru, утверждается, что "Урал" поспособствовал развитию хоккея в республике, а также завоеванию клубом золотых медалей российского первенства (2008, 2011) и Кубка Гагарина (2011).

"Спорт и, в частности, хоккей - это социальное явление, которое объединяет людей, делает нацию здоровой, - говорится в письме. - На наши матчи приходят семьями. Нам всегда приятно, что игру команды посещают болельщики самых разных поколений. Мы играем для них и ради их позитивных эмоций. Болельщики помогают нам побеждать".

После 20-и матчей нынешнего регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Отметим, что ранее письма Путину писали представители хоккейного клуба "Спартак", который также потерял главного спонсора и в итоге не смог пережить финансовых потрясений.

Столичному ЦСКА повезло больше: после обращения к Путину Хоккейный клуб сменил владельца.

Источник: newsru.com

Установка камеры для хранения овощей Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Слуховий апарат для дитини у Львові

Лента новостей