30.09.2014 12:25

Более 500 фанатов «Рубина» задержали в Казани

Более 500 фанатов «Рубина» задержали в Казани

Более 500 болельщиков было задержано в Казани после матча девятого тура чемпионата России по футболу между московским «Торпедо» и казанским «Рубином». Об этом сообщается на официальном сайте МВД Татарстана.

Встреча, которая прошла в понедельник, 29 сентября, на «Казань-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. По данным правоохранительных органов, во время игры болельщики «Рубина» зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и привели в действие шесть взрывпакетов.

Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется. Всего после матча был задержан 521 болельщик, 210 из них — несовершеннолетние.

Строительство «Казань-Арены», на которой с этого сезона «Рубин» проводит домашние встречи, было начато в 2010 году и завершилось в 2013-м. Сооружение построено к Универсиаде-2013 в Казани. После этих соревнований стадион был переделан под требования Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), и в августе 2014 года «Рубин» провел первую встречу на «Казань-Арене». Стоимость строительства арены, которая вмещает более 45 тысяч зрителей, составила около 14,5 миллиарда рублей.

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Отличный фитнес клуб для всех возрастов Отдых в Китайской бухте Дадунхай

Лента новостей