28.09.2014 15:45

Тайсон приедет в Москву на бой Проводникова

Тайсон приедет в Москву на бой Проводникова

Легендарный американский боксер Майк Тайсон станет гостем боксерского вечера 28 ноября в Москве, где на ринг выйдет россиянин Руслан Проводников. Об этом ИТАР-ТАСС заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Бой между Эвандером Холифилдом и Майком Тайсоном невозможен. Но Майк станет гостем боксерского шоу 28 ноября. Возможно, что он будет его сопромоутером», - сказал Рябинский.

Ранее он сообщил, что бой Проводникова назначен на 28 ноября, но соперник пока не известен. На профессиональном ринге россиянин провел 26 боев, одержав 23 победы (16 - нокаутом) и потерпев три поражения. В июне он проиграл американцу Крису Алгиери по очкам, уступив титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 63,5 килограмма.

Как сообщалось, Майк Тайсон, ныне являющийся владельцем собственной промоутерской компании, приедет в Россию в последних числах октября. Он выразил намерение посетить несколько российских городов, при этом точная программа пока не определена.

В конце мая этого года в Россию приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Тайсона - Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Холифилд говорил, что ему и Тайсону как промоутерам интересен российский рынок.

За свою карьеру Майк Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов, а также за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец неоднократно признавался «Боксером года», включен в несколько залов славы и считается одним из лучших боксеров современности.

Помимо спортивных достижений Тайсон прославился скандальным поведением. Спортсмен отбыл три года тюремного срока в 1992-1995-м за изнасилование, а в 1997 году откусил во время боя кусочек уха у Холифилда. В 2005-м он завершил профессиональную карьеру.

Источник: lenta.ru

Приобретение навыков работы в Excel Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Потребительский кредит Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать

Лента новостей