26.09.2014 21:20

В Германии потребовали запретить в футболе исчезающий спрей

В Германии потребовали запретить в футболе исчезающий спрей

Немецкое Агентство по техническому надзору (Technischer Uberwachungs-Verein — TUV) потребовало запретить использование на территории страны и всего Евросоюза специального исчезающего спрея, которым футбольные рефери отмечают на поле точку исполнения штрафного удара и расположения «стенки». Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Исследователи нашли в спрее парабены, которые при попадании в организм приводят к гормональным нарушениям. Кроме того, на балончиках со спреем нет инструкции на немецком, а также нигде не указано, что вещество является легковоспламеняющимся. В связи с этим, TUV заявило, что появление исчезающего спрея в бундеслиге станет поводом для судебных исков и штрафов.

Спрей, который активно применялся на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, должен был быть дебютировать в бундеслиге 18 октября. Новинка уже используется в матчах Лиги чемпионов и других турнирах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также в чемпионатах Франции, Италии, Испании, Англии и Нидерландов. В России исчезающий спрей пока не применяется.

Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Бандаж для плеча: назначение и виды Отличный игровой автомат для игры на деньги Телефонный справочник Петербурга Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей