26.09.2014 3:20

В Госдуме пообещали оставить все спортивные мероприятия в России

В Госдуме пообещали оставить все спортивные мероприятия в России

Первый вице-спикер Госдумы и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что все запланированные спортивные мероприятия останутся и будут проведены в России. Слова чиновника приводит ИТАР-ТАСС.

«Чемпионат мира по футболу, чемпионат мира по водным видам спорта, Формула-1 — все будет», — сказал Жуков.

«К счастью, решения о проведении спортивных соревнований принимают не депутаты Европарламента, европейское правительство и правительства отдельных стран, а эти решения принимаются спортивными организациями», — подчеркнул президент ОКР.

Ранее в Европейском парламенте остались недовольны избранием Санкт-Петербурга одним из городов-хозяев континентального первенства по футболу 2020 года. Также 16 сентября немецкая газета Bild сообщила, что чиновники Евросоюза собираются отобрать у России права на все международные соревнования — футбольный ЧМ-2018, мировое первенство по хоккею 2016 года, ЧМ-2015 по плаванию и этап Гран-при Формулы-1 в Сочи.

Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Как накопить миллион при невысоком заработке Исторические формы полиграфии в наши дни Трубопровод из качественного пропиленового фитинга

Лента новостей