25.09.2014 21:05

Россиянин назначен тренером сборной Беларуси

Россиянин назначен тренером сборной Беларуси

Новым главным тренером сборной Беларуси назначен россиянин Владимир Крикунов. Контакт со специалистом подписан сроком 2+2 года. Зарплата составляет 200 тысяч евро за 10 месяцев работы. По условиям контакта, Крикунов должен проводить в Белоруссии 200 дней в год. В финансовом плане контракт такой же, каким был у Глена Хэнлона.

После подписания контракта Крикунов сообщил, что завершит тренерскую карьеру после того, как окончит руководить сборной Белоруссии.

Отметим, что Крикунов является одним из самых успешных тренеров в России. Наставник приводил к победам в чемпионате «Динамо» и «Ак Барс», также работал со сборной России. Однако в последние годы Крикунов ушел в тень, работая в основном с аутсайдерами. Грандам тренер, работающий по «советской» методики, не нужен. К тому же ряд именитых российских хоккеистов довольно нелестно отзывались о работе с «диктатором».

По материалам sport.lb.ua

Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Настольный камин для каждого Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Экскурсии на Бали на русском языке Где купить качественные черные ножки для стола

Лента новостей