25.09.2014 17:20

В крови сбитого насмерть гонщика NASCAR нашли наркотики

В крови сбитого насмерть гонщика NASCAR нашли наркотики

Автогонщик Кевин Уорд, погибший в августе во время гонок серийных автомобилей (NASCAR) в Нью-Йорке, находился под сильным воздействием марихуаны. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на постановление жюри присяжных окружного суда Онтарио.

Таким образом, трехкратный чемпион серии Тони Стюарт, сбивший насмерть покинувшего машину Уорда, не будет привлечен к уголовной ответственности. Расследующая инцидент полиция, располагающая видеокадрами трагического эпизода, сразу после инцидента заявила, что не видит в смерти криминальной составляющей.

Трагедия произошла 10 августа во время соревнований спринт-каров на грунтовой трассе Canandaigua Motorsports Park. Во время гонки автомобиль Уорда столкнулся с машиной Стюарта, после чего 20-летний гонщик выбежал из заглохшей машины на трассу.
Стюарт продолжил гонку и на следующем круге сбил Уорда, грозившего ему кулаком. Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в ближайшую больницу, где медики констатировали смерть.

NASCAR проводит соревнования в различных дисциплинах с 1949 года. Гоночная серия считается вторым по популярности соревнованием США, уступая лишь Лиге американского футбола.

Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Игровые автоматы в режиме онлайн

Лента новостей