24.09.2014 19:25

Украинский детдомовец перешел в «Барселону»

Украинский детдомовец перешел в «Барселону»

Воспитанник яготинского детского дома Владимир Багмет подписал контракт с испанской «Барселоной». Об этом сообщает официальный портал Киевской областной федерации футбола.

16-летний игрок будет выступать в юношеской команде сине-гранатовых среди футболистов не старше 19 лет. Ранее Багмета отказались приглашать к себе донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», однако затем на него обратили внимание испанские скауты. Там спортсмен попробовал свои силы в одном из провинциальных клубов, а после на него вышла «Барселона».

Украинец уже прошел все необходимые обследования и тесты. Сообщается также, что в новой команде хотят натурализовать Багмета, чтобы заиграть его в юношеской сборной Испании.

Ранее каталонцы подписали контракт с российским футболистом Амиром Натхо, двоюродным братом игрока московского ЦСКА Бибраса Натхо. Со следующего сезона защитник будет выступать за молодежную команду сине-гранатовых.

Парк развлечений в Нячанге Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Качественная картонная упаковка от производителя Как выбрать гриль для кур для общепита Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Лента новостей