23.09.2014 18:45

ФИФА разрешила поездки в страны со вспышками вируса Эбола

ФИФА разрешила поездки в страны со вспышками вируса Эбола

Медицинский комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) не будет налагать запрет на поездки в страны, в которых отмечена вспышка вируса лихорадки Эбола. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

При этом медицинский комитет рекомендовал отложить несрочные мероприятия организации, которые должны были пройти в этих странах. Медики ФИФА готовы сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с лихорадкой Эбола в пострадавших странах, используя также просветительские функции футбола.

Ранее Африканская конфедерация футбола запретила проведение матчей в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. При этом ФИФА не стала менять место проведения клубного чемпионата мира, который пройдет в декабре 2014 года в Марокко.

От лихорадки, по последним данным ВОЗ, умерли 2803 человека, а всего зарегистрировано 5843 случая заболевания. В организации отметили, что борьба с опасным вирусом обойдется в миллиард долларов. Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале в Гвинее.

Где найти турецкоговорящего гида в Москве Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Играйте на сайте Чемпион казино Где заказать хостинг? Дом вашей мечты, построенный из лиственницы

Лента новостей