21.09.2014 22:35

Немецкие волейболисты выиграли первые с 1970 года медали чемпионата мира

Немецкие волейболисты выиграли первые с 1970 года медали чемпионата мира

Волейболисты сборной Германии заняли третье место на проходящем в Польше чемпионате мира. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В матче за бронзовые медали немцы победили сборную Франции со счетом 3:0 (25:21, 26:24, 25:23). Это призовое место стало для волейболистов из Германии первым за 44 года. Последний раз немецкие спортсмены попадали в призы в 1970 году — тогда сборная ГДР выиграла мировое первенство в Болгарии.

За первое место волейбольного ЧМ-2014 поборются команда Бразилии и хозяйка чемпионата Польша. Для бразильцев это четвертое подряд первенство планеты, на котором им удалось выйти в финал. Поляки же единственный раз завоевывали медали в 1974 году, тогда они стали победителями чемпионата мира в Мексике.

Российская сборная сумела выйти в «Финал шести», но потерпела три поражения подряд и заняла лишь пятое место. В своем заключительном матче на турнире россияне одолели сборную Ирана.

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Лучший садик для ребенка Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс

Лента новостей