20.09.2014 22:20

Минску отказано в проведении матчей ЧЕ–2020

Минску отказано в проведении матчей ЧЕ–2020

В 14 часов 19 сентября в женевском выставочном центре Espace Hippomene решалось, быть ли Минску в числе организаторов ЧЕ-2020. Еще никогда футбольный чемпионат Европы не был к нам так близко, написал pressball.by.

В честь своего шестидесятилетия турнир пройдет сразу в тринадцати странах. Организаторами рассматривались девятнадцать заявок, включая нашу. Минск претендовал на проведение трех поединков групповой стадии и одной встречи 1/8 финала. К сожалению, белорусская столица попала в шестеро лишних.

В белорусской заявке проектируемый объект значился под названием Dinamo Arena (пл. Ванеева, строительство пока не начато), общий объем инвестиций оценивался в 115 млн евро. Планируемая вместимость арены (около 30 тыс.) сама по себе понижала шансы. Максимум двум кандидатам УЕФА разрешил принимать матчи на стадионах, вместимостью менее 50 тысяч зрителей. Таковой, помимо нас, заявили еще четыре страны: Болгария, Дания, Израиль и Македония.

Источник: rest.ej.by

Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Отдых в Ялте в октябре Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Где есть школа танцев в Зеленограде

Лента новостей