20.09.2014 3:10

Хоккейный тренер показал неприличный жест Фетисову

Хоккейный тренер показал неприличный жест Фетисову

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров адресовал жест «по локоть» сенатору от Приморского края Вячеславу Фетисову. Как пишет Sports.ru, инцидент состоялся во время матча Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» — «Барыс» (3:2), который прошел 17 сентября во Владивостоке.

Таким образом Назаров выразил недовольство судейством. «Фетисов — кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса», — заявил тренер в интервью «Спорт-Экспрессу». Хоккейный клуб «Адмирал» создавался в 2013 году именно при попечительстве Фетисова.

Сам сенатор выразил недоумение действиями специалиста, который за свои действия получил дисциплинарный штраф до конца матча. «Поступок Назарова просто безобразен. И особенно постыден для сильного мужика, бывшего тафгая. Если он такой крутой, пусть скажет все это мне в лицо», — приводит слова Фетисова «Советский спорт».

Как сообщил агентству РИА Новости вице-президент лиги Дмитрий Курбатов, Назаров наказан шестиматчевой дисквалификацией за неприличное поведение. «Тренеру Назарову наложен штраф в виде дисквалификации по трем статьям правил игры в хоккей: недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей, неприличные жесты. Суммарная дисквалификация — шесть матчей. Один матч обязательный плюс пять по трем разным статьям», — сказал он.

Победа над «Барысом» стала для «Адмирала» первой в текущем сезоне КХЛ. Астанинцы же четыре раза праздновали успех при трех поражениях.

Будь стильным и модным уже сегодня Как выбрать плиту для маленькой кухни Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Покупайте флешки в магазине Anklav Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch

Лента новостей