19.09.2014 18:30

Евро-2020 пройдет в 13 городах

Евро-2020 пройдет в 13 городах

Сегодня в Женеве прошло заседание Исполнительного комитета УЕФА, по итогам которого был определены 13 городов-хозяев Евро-2020. Изначально 19 городов подали заявки.

В итоге в УЕФА приняли решение, что Евро-2020 пройдет в Баку (Азербайджан), Брюсселе (Бельгия), Копенгагене (Дания), Лондоне (Англия), Дублине (Ирландия), Риме (Италия), Глазго (Шотландия), Будапеште (Венгрия), Амстердаме (Голландия), Бухаресте (Румыния), Бильбао (Испания), Санкт-Петербурге (Россия) и Мюнхене (Германия). Кроме этих городов заявки также подавали Минск, Кардифф, Скопье, Стокгольм, София и Иерусалим.

Финал и оба полуфинальных матча пройдут в Лондоне (претендовал также Мюнхен), четвертьфиналы и игры групповой стадии — в Мюнхене, Риме, Баку и Санкт-Петербурге. Остальные города примут только игры группового этапа Евро-2020.

Напомним, от Украины на проведение матчей Евро-2020 могли претендовать Киев и Донецк. Но ФФУ отказалась от такой идеи.

По материалам sport.lb.ua

Агентство Барабан и организация корпоративных событий На каких документах можно ставить факсимиле Бумага для дизайна по лучшей цене А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Проведение ТО автомобиля профессионалами

Лента новостей