19.09.2014 17:45

Промежуточные итоги расследования выборов хозяина ЧМ-2018 обнародуют весной

Промежуточные итоги расследования выборов хозяина ЧМ-2018 обнародуют весной

Некоторые итоги расследования по выборам хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов могут быть опубликованы следующей весной. Об этом сообщает Associated Press, которое ссылается на главу арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт, курирующего дело.

«У нас есть доклад Майкла Гарсии, который проводил расследование, но это не конечный отчет, это лишь резюме того, что он узнал. Мы объявим решение по его докладу, а затем он продолжит работу», — отметил Эккерт.

Чиновник заявил, что у него нет полномочий для лишения России или Катара права проведения чемпионата мира.

Ранее Эккерт выразил надежду на то, что результаты расследования процедуры выборов хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 будут объявлены в ноябре.

Анализ собранных по делу документов, который был проведен комитетом по этике ФИФА, был завершен в начале сентября. Отчет передан в арбитражную палату. Доклад включал в себя 350 страниц. В течение года были опрошены более 75 свидетелей. Аудиозаписи опросов прикреплены к делу. Всего в рамках дела накопилось порядка 200 тысяч страниц материала.

В 2013 году ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали, соответственно, Россия и Катар. Спустя считаные месяцы после оглашения имен победителей в прессу начала просачиваться информация о сопутствующих выборам коррупционных процессах. Достоверность данных было решено проверить на высшем уровне.

Выборы стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года состоялись 2 декабря 2010 года в швейцарском Цюрихе.

Как проверить магнетрон микроволновки Купить кресло-мяч Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Лучшие азартные игры на сайте казино

Лента новостей