19.09.2014 12:40

Канадский миллиардер хочет купить команду Marussia

Канадский миллиардер хочет купить команду Marussia

Канадскому миллиардеру Лоуренсу Строллу не удалось приобрести команду «Формулы-1». По информации канадских СМИ, Лоуренс вел длительные переговоры с Sauber («конюшня» испытывает серьезные финансовые проблемы). Однако, в итоге, стороны общего языка так и не нашли. Якобы, Стролл не сумел договориться о цене.

Теперь канадский миллиардер переключился на другую команду «Формулы-1» Marussia, переговоры с руководством которой должны стартовать в ближайшее время.

Одной из причин интереса канадца к российской команде является ее тесное сотрудничество с Ferrari. Сын Лоуренса Стролла является слушателем гоночной Академии этой команды, а в нынешнем году стал чемпионом в итальянском чемпионате «Формулы-4».

Стролл является владельцем автодрома «Мон-Трамблан» в Канаде, дилером Ferrari в Квебеке, а также обладающий внушительной коллекцией дорогих автомобилей.

По материалам sport.lb.ua

Ночной уход за кожей Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Где узнать новости футбола? Профессиональное продвижение сайта

Лента новостей