УЕФА и ФИФА отложили решение по крымскими клубам до октября

Решение по крымским клубам будет вынесено к середине октября, для этого создана рабочая группа УЕФА и ФИФА. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС после встречи представителей УЕФА, ФИФА, Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) в швейцарском Ньоне, на которой обсуждался вопрос выступления крымских клубов в чемпионате России.
В переговорах участвовали президент УЕФА Мишель Платини и генсек УЕФА Джанни Инфантино. Помимо них, в мероприятии приняли участие Президент ФФУ Анатолий Коньков и президент РФС Николай Толстых, а также множество известных спортивных функционеров из России и Украины. По словам участников встречи, переговоры прошли в конструктивном ключе.
Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. 22 августа УЕФА принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин