18.09.2014 20:50

УЕФА и ФИФА отложили решение по крымскими клубам до октября

УЕФА и ФИФА отложили решение по крымскими клубам до октября

Решение по крымским клубам будет вынесено к середине октября, для этого создана рабочая группа УЕФА и ФИФА. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС после встречи представителей УЕФА, ФИФА, Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) в швейцарском Ньоне, на которой обсуждался вопрос выступления крымских клубов в чемпионате России.

В переговорах участвовали президент УЕФА Мишель Платини и генсек УЕФА Джанни Инфантино. Помимо них, в мероприятии приняли участие президент ФФУ Анатолий Коньков и президент РФС Николай Толстых, а также множество известных спортивных функционеров из России и Украины. По словам участников встречи, переговоры прошли в конструктивном ключе.

Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. 22 августа УЕФА принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами.

Как открыть своё ООО в Киеве Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Превратите хобби в прибыльный источник дохода!

Лента новостей