18.09.2014 18:00

Болельщиков ЦСКА будут судить в Италии за хулиганство

Болельщиков ЦСКА будут судить в Италии за хулиганство

Семеро российских болельщиков задержаны в Италии после беспорядков, устроенных на римском Олипийском стадионе во время матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства России в Риме.

По словам дипломатов, россияне по обвинениям в хулиганстве на стадионе предстанут перед местным судом, который пройдет по ускоренной схеме. Возможно, решение о степени вины и наказании будет принято уже в четверг, 18 сентября. Все зависит от того, когда будут изучены материалы камер внешнего наблюдения на стадионе.

Российским болельщикам грозит немедленная высылка из Италии, запрет на посещение всех футбольных матчей не только в Италии, но и странах ЕС, а также денежный штраф, но не исключено и тюремное заключение.

На 71-й минуте встречи фанаты ЦСКА начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. В итоге началась драка со стюардами, но полиции удалось навести порядок на трибунах.

Встреча «Рома» — ЦСКА завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Жервиньо, еще по голу на свой счет записали Хуан Итурбе и Майкон, также в свои ворота забил Сергей Игнашевич. У москвичей единственный мяч забил Ахмед Муса. В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 30 сентября, ЦСКА дома сыграет с «Баварией».

Вышивка и печать на заказ Кредитование под залог авто в автоломбардах На что обращать внимание при покупке квартиры Потребительский кредит Пять лучших игр для Xbox One

Лента новостей