18.09.2014 15:10

В тренерский штаб клуба НХЛ вошел олимпийский чемпион по фигурному катанию

В тренерский штаб клуба НХЛ вошел олимпийский чемпион по фигурному катанию

Олимпийский чемпион Игр в Солт-Лейк-Сити-2002 по фигурному катанию канадец Давид Пеллетье вошел в тренерский штаб клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Эдмонтон Ойлерз». Об этом сообщает телеканал NBC.

В «Ойлерз» 39-летний Пеллетье будет выполнять функции тренера по катанию. Ранее канадец работал как со взрослыми спортсменами, так и с юниорами, а также с членами женской сборной Канады по хоккею. По итогам регулярного чемпионата сезона-2013/14 «Эдмонтон» занял последнее, 14 место, в Западной конференции.

Пеллетье завоевал золото Олимпиады-2002 в паре с Жами Сале после громкого судейского скандала. Чемпионами Игр стали россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, но после обвинений в том, что на некоторых арбитров было оказано давление, Пеллетье и Сале был вручен второй комплект золотых наград. После данного случая была пересмотрена вся система оценок в фигурном катании.

Краудсорсинг в образовании Официальный сайт казино Вулкан Где лучше отдыхать в сентябре Сахарная эпиляция в домашних условиях Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций

Лента новостей