18.09.2014 12:20

В Сибирском марафоне примет участие слепой бегун

В Сибирском марафоне примет участие слепой бегун

На старт XXV Сибирского международного марафона (SIM), который состоится в Омске 21 сентября, выйдет слепой бегун Игорь Хавлин, личный рекорд которого 2 часа 37 минут 59 секунд. Об этом сообщает издание «Омск Регион».

Зрение бегуна начало резко падать после травмы в возрасте 23–26 лет, но молодой человек не стал сдаваться и решил заняться спортом. Сейчас Хавлин является членом паралимпийской сборной России. Он выступает в группе Т11 — тотально слепые люди. Спортсмен различает только свет и темноту, но не видит даже очертаний людей и предметов. На старт SIM он выйдет вместе со своим гидом Александром Красноперовым, который предупреждает слепого бегуна о препятствиях на дорогах, поворотах, подъемах и спусках.

Марафон — дисциплина легкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров. Омские соревнования входят в число 50 лучших состязаний мира по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов.

Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Где купить мухобойку для авто? Программа автоматизации для автосервиса Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей