17.09.2014 9:50

Футболисту «Ньюкасла» диагностировали тестикулярный рак

Футболисту «Ньюкасла» диагностировали тестикулярный рак

У 31-летнего полузащитника «Ньюкасла» Йонаса Гутьерреса был диагностирован тестикулярный рак. Футболисту уже удалили левое яичко, сейчас аргентинец продолжает бороться за свою жизнь с помощью курсов химиотерапии. Об этом сообщает интернет-портал 101greatgoals.com.

«Когда мне подтвердили рак, я в слезах отправился домой. Это был самый сложный матч, который мне когда-либо пришлось сыграть. Я вернулся в Аргентину, несмотря на контракт с "Ньюкаслом". Деньги не важны. Важно здоровье, и мне пришлось начать химиотерапию», — заявил игрок.

Футболист также отметил, что ему было сложно смириться с потерей волос, ведь пышная шевелюра всегда была его визитной карточкой. Гутьеррес также добавил, что решил рассказать о своей болезни, чтобы помочь другим больным раком.

Гутьеррес выступает за Ньюкасл с 2008 года. Также на счету футболиста 22 матча за сборную Аргентины, в которых полузащитник отметился одним забитым мячом.

Интернет-магазин посуды mazhura.ua Погода на острове Хайнань в августе Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Где купить качественные черные ножки для стола Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей