16.09.2014 21:35

В Сочи откроют музей Олимпийских игр

В Сочи откроют музей Олимпийских игр

Во дворце спорта «Ледяной куб» в Олимпийском парке Сочи в октябре откроется музей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

В музее представят оборудование и экипировку российских спортсменов, ставших чемпионами и призерами Игр. В настоящее время завершается формирование экспозиции. Официальное открытие музея намечено на начало октября.

Ранее в Сочи были организованы экскурсии по Олимпийскому парку. Их программа включает посещение площади награждения олимпийских чемпионов — Medals Plaza, Аллеи Славы и других достопримечательностей.

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России уверенно выиграла медальный зачет, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград. На Паралимпиаде хозяевам также не было равных — на счету спортсменов из России 80 медалей, 30 из которых — высшего достоинства.

Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Где отдохнуть в Анапе? Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Широкий ассортимент женских пальто

Лента новостей