16.09.2014 15:55

Подозреваемого в коррупции чиновника ФИФА отстранили от должности

Подозреваемого в коррупции чиновника ФИФА отстранили от должности

Международная федерация футбола временно отстранила от работы в комитете по аудиту Кэновера Уотсона, обвиненного в коррупции. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Уотсон, являющийся вице-президентом Карибского футбольного союза, подозревается в отмывании денег, коррупции и злоупотреблении служебным положением. 6 сентября чиновник был арестован полицией Каймановых Островов. После предъявления обвинения подозреваемого отпустили под залог. Своей вины он не признает.

Отмечается, что после предварительного разъяснения фактов и заявления следственных служб Каймановых Островов в отношении Уотсона прямой связи с футбольной деятельностью не установлено. Расследование продолжается. Президент комитета ФИФА по аудиту Доменико Скала решил временно освободить от исполнения обязанностей Уотсона, в отношении которого действует презумпция невиновности.

В 2013 году ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали, соответственно, Россия и Катар. Спустя считанные месяцы после оглашения имен победителей в прессу начала просачиваться информация о сопутствующих выборам коррупционных процессах. Достоверность данных решено было проверить на высшем уровне. 5 сентября ФИФА передала результаты расследования в арбитражную палату, которая должна рассмотреть доклад и на его основании вынести окончательное решение.

Мама заслуживает букета цветов! Кованные кровати под любой интерьер Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей