Мутко: Россию не лишат права проведения ЧМ по хоккею

Нет никаких оснований опасаться, что Россию лишат права проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году, заявил министр спорта России Виталий Мутко.
«Два дня назад я встречался с президентом международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем. Он прилетал в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо. Там мы как раз обсудили вопросы, связанные с подготовкой к хоккейному форуму 2016 года», - заявил он, передает «Р-Спорт».
«Так что все идет по плану. И сегодня нет никаких оснований опасаться, что Россию лишат права проведения крупных спортивных турниров. Или что возникнут проблемы с иностранными клубами КХЛ», - сказал Мутко.
Чешские СМИ со ссылкой на проект санкций, полученный правительством Чехии из Брюсселя, сообщили во вторник, что новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также спорт и культуру.
В проекте санкций, полученном правительством Чехии, говорится также о том, чтобы страны - члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России, о переносе не может быть и речи.
Напомним, по окончании саммита Евросоюза в Брюсселе лидеры заявили, что поручили Еврокомиссии подготовить предложения по новым санкциям против России в течение недели.
Источник: vz.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин