30.08.2014 18:05

База «Шахтера» серьезно пострадала от обстрела

База «Шахтера» серьезно пострадала от обстрела

В результате обстрела в ночь на субботу, 30 августа серьезно пострадала тренировочная база донецкого футбольного клуба Шахтер «Кирша». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса, где проживал и занимался основной состав «Шахтера». Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал. Также из-за обстрела возник пожар. Всю ночь на базе работали пожарные расчеты. Огонь удалось локализовать, но на отдельных участках здание все еще горит, его пытаются потушить. Значительный урон нанесен жилым и подсобным помещениям базы. Никто из сотрудников не пострадал.

Ранее база несколько раз подвергалась обстрелу. А 23 августа в результате попаданий снарядов были нанесены многочисленные повреждения северо-западному фасаду стадиона «Донбасс-Арена», коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка. Стадиону был нанесен ущерб в размере одного миллиона долларов.

Стоит ли использовать профнастил? Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Нострификация диплома заграничного вуза: где и как?

Лента новостей