27.08.2014 22:10

Украина оспорит присоединение крымских баскетбольных клубов к РФБ

Украина оспорит присоединение крымских баскетбольных клубов к РФБ

Федерация баскетбола Украины (ФБУ) обратилась в международные инстанции по поводу решения России включить крымские клубы в соревнования под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщил президент ФБУ Александр Волков, слова которого приводит издание «Комментарии».

«Мы уже отправляли письмо в ФИБА и ФИБА-Европа (Мировая и Европейская федерации баскетбола) с категорическим протестом, и чтобы крымские клубы не допускали к чемпионату России. И сделаем это еще раз», — заявил Волков.

Команды из Севастополя и Симферополя уже проинформировали ФБУ об отказе от участия в чемпионате Украины в следующем сезоне.

«Очень жаль, ведь в Севастополе был очень хороший клуб. Да и сам баскетбольный Крым дал Украине немало талантов», — добавил президент ФБУ.

Российская федерация баскетбола допустила клуб «Муссон» (Севастополь) и команду из Симферополя в розыгрыш третьей по силе лиги в стране.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей