26.08.2014 16:55

Москвичи выбрали для «Лужников» «кремлевский» цвет

Москвичи выбрали для «Лужников» «кремлевский» цвет

Большинство москвичей выбрали для трибун стадиона «Лужники» бордовый цвет с золотыми вкраплениями, который напоминает расцветку стен московского Кремля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу системы электронных референдумов столичного правительства «Активный гражданин».

Горожанам предлагалось решить, какого цвета будут трибуны «Лужников» после реконструкции. Надо было выбрать из трех вариантов цвета: «кремлевский» — бордовый с золотыми вкраплениями, золотой и графитово-серый.

В опросе приняли участие 137 тысяч 228 москвичей — это один из самых высоких показателей с момента запуска проекта. 42,44 процента опрошенных высказались за бордовый с золотыми вкраплениями, 29,37 процента — за графитово-серый, 28,19 процента — за золотой.

Масштабная реконструкция Большой спортивной арены началась в 2013 году. Стадион станет главной ареной Чемпионата мира по футболу 2018 года — на ней состоятся церемония открытия и финальный матч. Согласно требованиям Международной федерации футбола (ФИФА), количество мест на стадионе будет увеличено до 81 тысячи, но при этом столичные власти решили сохранить исторический облик «Лужников».

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды К какому юристу по строительству обратиться? Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Производство мебели из натурального дерева по заказ

Лента новостей