26.08.2014 14:50

Молдова готова сыграть с Украиной вместо Парагвая

Молдова готова сыграть с Украиной вместо Парагвая

Сборная Украины, вероятно, проведет 3-го сентября товарищеский матч со сборной Молдовы. Напомним, изначально украинцы в Киеве должны были сыграть с Парагваем. Но южноамериканцы, опасаясь «терроризма», отказались лететь в Киев и предложили сыграть на нейтральном поле. Украину, которой 8-го сентября предстоит сыграть со Словакией в рамках отбора к Евро-2016, такой вариант не устроил.

О сложившейся ситуации рассказал директор УФИ (партнер ФФУ, занимающийся организацией игр) Олег Шкреба:

«За матч с Парагваем мы боролись до последнего. К моменту, когда парагвайская сторона поставила под сомнение его проведение, мы уже оплатили ей стоимость перелета и перечислили часть гонорара. Однако правительство Парагвая обеспокоено ситуацией в нашей стране и посоветовало со своей федерацией отказаться от полета в Киев.

Парагвайцы предложили сыграть на нейтральной территории - в Австрии. Нас этот вариант не устроил. Мы, в свою очередь, предложили сыграть в Австрии, но уже 18 ноября - мы как раз подыскиваем соперника для нашей сборной на эту дату. Пока ответа не последовало.

Следует отметить, что в договоре о проведении матча Украина - Парагвай существует и пункт о штрафных санкциях для наших контрагентов в случае их отказа играть. Санкции, скажу вам прямо, серьезные, сопоставимые с гонораром парагвайцев.

В течение сегодняшних суток мы планируем решить вопрос с заменой соперника. Судя по всему, сыграем с Молдовой. Билеты, проданные на матч с Парагваем, будут на эту игру действительны».

По материалам sport.lb.ua

Дипломная работа на заказ Казино Вулкан 24 Стеклотара оптом от производителя Как купить туристическую страховку Автомобильные грузоперевозки Украина

Лента новостей