24.08.2014 23:15

Бывший гонщик «КамАЗ-Мастер» разбился на квадроцикле

Бывший гонщик «КамАЗ-Мастер» разбился на квадроцикле

Многократный участник ралли-рейда «Дакар», гонщик команды «КамАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев погиб, разбившись на квадроцикле. Об этом сообщает в воскресенье, 24 августа, агентство «Татар-информ» со ссылкой на коллегу Мардеева по команде «КамАЗ-Мастер».

Мардеев начинал трудовую карьеру на заводе «КамАЗ», где прошел путь от слесаря до инженера по испытаниям двигателей. В ралли-рейдах в качестве водителя машин технической поддержки он начал участвовать в 1992 году. Спустя пять лет стал штурманом спортивного экипажа, а в 2002 году — пилотом.

В 2007 году экипаж Мардеева стал вторым на «Дакаре», в 2011-м занял четвертое место, в 2013 году Мардеев заявил об уходе из спорта. В последнее время 56-летний Мардеев руководил производством некоммерческого партнерства «КамАЗ-Автоспорт», отвечающего за испытания гоночных грузовиков.

Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Эффективные таблетки для похудения Заправка картриджей по выгодным ценам

Лента новостей