06.08.2014 20:25

Чемпиона Высшей хоккейной лиги выставили на продажу

Чемпиона Высшей хоккейной лиги выставили на продажу

Казахстанский хоккейный клуб «Сарыарка», ставший в минувшем сезоне чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), выставлен на продажу. Об этом сообщает телеканал КТК.

Команда продается в рамках «второй волны приватизации». Правительство Казахстана срочно распродает спортивные клубы, киностудии, государственные охранные агентства, дворцы. Чиновники уверены, что передача нерентабельных объектов в частные руки пойдет им на пользу.

«Все продается по коммерческой цене, здесь нет никаких заниженных стоимостей или квази-денежных поступлений в виде купонов, ваучеров и так далее», — заявил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов.

Помимо хоккейной команду с молотка уйдет и футбольный клуб «Кайрат». Программа приватизации рассчитана до 2016 года. За это власти намерены продать около тысячи различных госучреждений.

«Сарыарка» была создан в июле 2006 года после переезда «Казахмыса» из Караганды в Сатпаев. Помимо чемпионства во второй по силе российской лиге, команда становилась чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Братины.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей