31.07.2014 21:50

Пулев заподозрил Кличко у употреблении запрещенных препаратов

Пулев заподозрил Кличко у употреблении запрещенных препаратов

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев объяснил, почему перед боем против чемпиона мира Владимира Кличко придает большое значение вопросу допинг-контроля:

«Я считаю, что в спорте правила должны быть одинаковыми для всех. Поэтому я сам хочу пройти те же тесты, что и Кличко. Я считаю, что нечестно, если у претендента могут брать допинг-пробы где угодно и когда угодно, а чемпион проходит тестирование только после боя. Даже дети знают, что до самого боя можно очиститься (от запрещенных препаратов). Если бы я был чемпионом, я бы согласился на любые допинг-тесты, только чтобы доказать людям, что мне нечего скрывать.

Я считаю, что чемпион не должен прятаться и маневрировать вокруг этой темы, потому что это только порождает сомнения в его чистоте. Кличко оправдывает свое поведение тем, что это не предусмотрено контрактом, но в таком случае, он может пройти тесты добровольно. Я уже не говорю о том, что у его брата нашли запрещенные препараты перед Олимпийскими Играми, и не допустили его к соревнованиям. Все очень просто – либо он соглашается проходить такие же допинг-тесты, как и я, либо отказывается это делать. Во втором случае, это доказывает, что он, скорее всего, принимает какие запрещенные препараты, которые позволяют ему так долго держаться на вершине».

Напомним, бой Кличко – Пулев пройдет 6-го сентября в Гамбурге. Ранее менеджеры Александра Поветкина также намекали, что Владимир нарушает правила в вопросе допинга.

По материалам sport.lb.ua

Куда поехать в отпуск в октябре? Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Масляные фильтры: разновидности и особенности Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Kaк кyпить дaчy

Лента новостей