31.07.2014 1:45

Греческий футболист пожертвовал костный мозг больному лейкемией брату

Греческий футболист пожертвовал костный мозг больному лейкемией брату

Защитник итальянской «Вероны» и сборной Греции по футболу Вангелис Морас (Vangelis Moras) стал донором костного мозга для своего старшего брата Димитриса, который болен лейкемией. Об этом сообщает Reuters.

Димитрис еще в марте этого года прилетел к родственникам в Австралию, но через неделю после прибытия врачи обнаружили у него лейкемию. Стать донором вызвался его брат-футболист Вангелис, который согласился прилететь в Мельбурн и сдал необходимый объем костного мозга. Процедура пересадки вещества Димитрису состоится в субботу, 2 августа.

Лейкемия (лейкоз) — заболевание, характеризующееся развитием злокачественных новообразований в кровеносной системе. Больной лейкозом испытывает слабость, усталость, нарушения сна, потерю аппетита, частые инфекции и другие симптомы.

Морас-младший был в составе греческой сборной на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Греки дошли до 1/8 турнира, где по пенальти проиграли Коста-Рике. Сам Вангелис не провел на мировом первенстве ни одной встречи.

Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Магазин настоящего оригинального чая

Лента новостей