30.07.2014 15:50

Капелло останется главным тренером сборной России

Капелло останется главным тренером сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не собирается покидать национальную команду. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам выступления сборной на ЧМ-2014.

"Если я здесь, понятно, что я продолжаю работать со сборной России. Это уже подтверждено", - приводит слова Капелло Газета.ru. Однако, по словам тренера, он готов уйти в отставку, если к нему не будет доверия.

Также во время пресс-конференции главный тренер оценил уровень футбола в стране и рассказал, как решить его проблемы: "Российский футбол - медленный. Отъезд игроков за границу решит ряд вопросов, например со скоростью. Когда мы играем на международном уровне в еврокубках, в некоторых матчах на поле выходят девять иностранцев, и у них такие же проблемы, как у российских игроков. Если ты привык играть медленно, то скорость набрать сложно. Нельзя тут же перестроиться. Я говорю о клубах, матчи которых я видел. Я пытался во время тренировок, прокручивал ролики с другими матчами, призывал набирать скорость. Но это должно стать привычкой".

Рассказал Капелло и о своих целях на будущее: "Главное - чемпионат мира - 2018 в России. Но до этого мы должны попасть на Чемпионат Европы. Это два проекта, которые связаны, но это отдельные проекты. Мы хотим попасть на ЧЕ, а затем на домашнем ЧМ создать сборную, которая будет выступать на высоком уровне".

Фабио Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Новое соглашение, которое было подписано до ЧМ по футболу 2014 года, рассчитано до 2018 года.

Источник: rosbalt.ru

Маршрут от Бангкока до Пхукета Узнайте свой лунный календарь Лучшие слоты от заведения Гейминатор Качественное резиновое покрытие Кандидатская диссертация на заказ

Лента новостей