30.07.2014 2:05

С юниорского ЧМ в США убежали четыре эфиопских легкоатлета

Четыре спортсмена из Эфиопии исчезли из расположения команды после окончания чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, который завершился в воскресенье, 27 июля в американском Юджине (штат Орегон). Об этом сообщает runnersworld.com.

Имена пропавших спортсменов не называются, но известно, что это три девушки и юноша. Пока не подтверждено, что спортсмены сбежали с целью попросить политическое убежище, как это иногда происходит на соревнованиях, проходящих в США и в странах Западной Европы. К примеру, на Олимпиаде 2012 года в Лондоне за политическим убежищем обратились 12 спортсменов из африканских стран.

По неофициальной информации, спортсмены все еще находятся в Орегоне, они в безопасности.

Сборная России за шесть дней соревнований завоевала шесть наград (три золотые, одну серебряную и две бронзовые) и расположилась в общекомандном медальном зачете на пятой строчке. Безоговорочную победу одержали хозяева первенства американцы, в их активе 21 награда (11 —5 — 5), второй стала Кения с 16 медалями (4 — 5 — 7) а третьей Эфиопия, завоевавшая шесть медалей (3 — 3 — 0).

Источник: lenta.ru

Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Что определяет по-настоящему хорошего каппера Классные приватные прокси по выгодным ценам Где есть школа танцев в Зеленограде Профессиональная оптовая метизная компания