28.07.2014 11:10

«Шахтер» обыграл запорожский «Металлург»

В воскресенье, 27 июля, в матче 1 тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в премьерном домашнем матче во Львове победил запорожский «Металлург».

Об этом сообщает СПОРТ bigmir)net.

Шахтер (Донецк) –; Металлург (Запорожье) — 2-0. Голы: Луис Адриано (1), Александр Гладкий (45).

Отметим, что уже на 13-ой секунде встречи дончане повели в счете: после заброса в штрафную гостей в исполнении Ярослава Ракицкого проворнее других оказался Луис Адриано, открыв счет в матче. Буквально сразу же Илсиньо обязан был удваивать счет в матче, но не сумел переиграть Боровика при очной встрече.

Наиболее реальную возможность сравнять счет на 16-ой минуте упустил Руслан Платон, проигравший свою дуэль створу ворот «Шахтера», когда кипер Каниболоцкий уже казалось был обыгран.

В оставшееся время первой половины «горняки» не позволили усомниться в собственном преимуществе, методично создавая опасность у ворот Боровика и сотрясая каркас его ворот, а на 45-ой минуте отправив в ворота «Металлурга» еще один гол. Автором эффектной комбинации с участием Тайсона и Луиса Адриано стал Александр Гладкий.

На второй тайм в составе «Шахтера» вместо получившего повреждение перед самым свистком на перерыв Илсиньо вышел Марлос, а у Металлурга Иван Матяж сменил Руслана Платона. Однако ни этим исполнителям, ни Болбату с Фредом, ни Александру Каплиенко не удалось изменить счет поединка во втором тайме, которыя также прошел под общим преимуществом «Шахтера» с вкраплениями попыток «Металлурга» организовать гол престижа.

Итог: победа донецкого «Шахтера» на классе над запорожским «Металлургом».