26.07.2014 7:05

Ассоциацию футбола Аргентины оштрафовали за политический баннер

Ассоциацию футбола Аргентины оштрафовали за политический баннер

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины за эпизод с политическим баннером во время товарищеского матча между сборными Аргентины и Словении (2:0). Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Надпись на баннере, с которым футболисты фотографировались перед началом матча, прошедшего 7 июня в Буэнос-Айресе, гласила «Las Malvinas son Argentinas» («Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине»).

«Ассоциация футбола Аргентины нарушила статью 60 правил обеспечения безопасности на стадионах ФИФА и статью 52 дисциплинарного кодекса ФИФА (командное нарушение дисциплины)», — говорится в заявлении ФИФА.

Аргентинская ассоциация заплатит 30 тысяч швейцарских франков, также ей объявлен выговор.

Конфликт по поводу принадлежности Фолклендских островов продолжается с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на Фолкленды, в ответ на что Великобритания направила к архипелагу военные корабли. В войне погибли 255 британцев, 649 аргентинцев и трое жителей островов.

Аргентина устроила похожую акцию перед Олимпиадой в Лондоне, пытаясь привлечь к проблеме внимание общественности, однако получила предупреждение от Международного олимпийского комитета (МОК).

Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus

Лента новостей